Torneos Deportivas, infantiles y dobles 2016

EVENTOS EN EL CLUB DE TENIS TEIXERETA DE IBI.

 

    El 4 Junio, se celebro las XIII H. Tenis Infantiles, en las que participaron bastantes alumnos.

 
 
 
 
 
 

 El 17 y 18 Junio se celebro las XXIV H. Tenis deportivas, quedando campeones en categoría absoluta, Alvaro García Mellado, José Vte Ureña Buzón y Dani Domenech.

y en categoría Absoluta Consolación, Cristina Ureña Buzón, Erik Tejero y Martín Brotons.

 

 

 

 

Y el 8 y 9 Julio se celebraron las XIII H. Tenis Dobles disfrazadas, en las que hubo bastantes participantes tanto en masculino como femenino.

Los campeones en Absoluto: Samuel Cuenca y Alex Cantos, David Llorens y Pablo Carrion,  Alvaro y Marley de Castalla, y en Absoluto Consolación: José Moreno y Cristóbal, Cesar y Monchi, Erik Tejero y Carlos Llinares.

 

 

 

 

 

Enhorabuena a todos los campeones. 

Última actualización en Miércoles, 20 de Julio de 2016 11:19
 

STAGE VERANO 2016

Última actualización en Martes, 21 de Junio de 2016 17:39
 

Equipo Absoluto Semifinales 2016

EQUIPO ABSOLUTO 2015/2016

 

   El pasado domingo 14 de febrero se celebró en el Polideportivo Ibense el enfrentamiento en semifinales del torneo por equipos Federación Valenciana de Tenis en la 3ª División donde el C.T. Teixereta venció a CAMV de Villena, con ello consigue su ansiado ascenso a la 2ª División; el próximo domingo 21 a partir de las 10 de la mañana en el Polideportivo Municipal se enfrentará en la gran final al otro finalista   C.T. Pisassent de Valencia, jugándose el Campeonato Absoluto.

SI TE GUSTA EL TENIS NO TE LO PIERDAS.smileyyes

Última actualización en Miércoles, 17 de Febrero de 2016 11:36
 

XXIV Horas de Tenis 2015

XXIV HORAS TENIS 2015

Los días 19 y 20 de junio se celebraron en Ibi las 24 Horas de Tenis, con una participación de 30 jugadores.

El evento se desarrolló con un gran ambiente festivo-deportivo.

Fue de agradecer, por parte de la organización (el Club de Tenis Teixereta), la participación de jugadores juveniles y dos féminas, junto a los eternos veteranos.

Resultados:

Categoría Plata: 1º-Fermín Andrés Román, 2º-Iván García y 3ª- Cristina Ureña.

Categoría Absoluta: 1º-José Vicente Ureña (Jr), 2º-Nico Verdú y 3º-Álvaro Monllor. 

Última actualización en Lunes, 27 de Julio de 2015 19:30
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Fin >>

Página 1 de 10

Patrocinadores

Club Homologado

top
 Book Of Ra Online . CBD Oil for sale . friendship day images